14 января 2020
777

Садовые барбекю. Что выбрать?

Выбери "правильную" барбекю

Загородный дом, свежий воздух, хорошая компания и, конечно же, вкусная еда. Это все, что нужно для хорошего отдыха на природе. Каким приятным может быть вечер, проведенный в кругу друзей, в уютном уголке вашего сада, обустроенном садовым барбекю.

Что такое барбекю

Слово "барбекю" имеет несколько значений. Так называют способ приготовления продуктов питания, чаще всего, мяса на жару. Также, барбекю - это название самого блюда, приготовленного таким способом. Но в более узком, технологическом смысле - это разновидность печи для приготовления блюд.

Конструктивно печь барбекю является тем же мангалом (с арабского - жаровня). Все знают легкие переносные мангалы, удобные при выезде на природу. Как правило они сделаны из листового металла и фактически являются одноразовыми. Но существуют также стационарные печи барбекю, устанавливаемые на улице или в специальных беседках.

Садовые печи барбекю заслуженно получили большое распространение в последнее время. Эстетическое удовольствие от приготовления пищи, удобство использования, широкие функциональные возможности и создаваемый ими уют - это те качества, которые подвигают людей к устройству зоны барбекю на своем садовом участке.

Конструктивные особенности 

Печь барбекю может представлять собой сложную конструкцию, состоящую из очага с подъемным механизмом держателя шампуров или жарочной решетки. Также, конструкция барбекю может предусматривать свободные поверхности для разделки продуктов в виде столешницы, отсек для хранения дров и встроенную мойку.

Традиционным способом постройки садовых барбекю является кирпичная кладка. Такой способ весьма трудоемкий и требует высочайшего мастерства, и, соответственно, может существенно ударить по карману.

Лучшей альтернативой кирпичным печам является уже готовые к установке печи барбекю, изготовленные по современной технологии, как правило из армированного бетона. В последнее время такие «барбекюшницы» пользуются большой популярностью, так как являются более экономичными, но функционально не уступают классической кирпичной печи барбекю. Установка, а точнее, сборка такого барбекю занимает несколько часов, и начать пользоваться им можно уже на следующий день. Данная печь предусмотрена не только для приготовления мяса. В ней также можно приготовить рыбу, птицу и овощи. Таким образом, вы можете готовить не только классический шашлык, но и другие, более изысканные и оригинальные блюда.

На что обратить внимание при выборе барбекю?

Большинство моделей печей барбекю известных производителей при определенной декоративности требуют соблюдения строгого режима эксплуатации, они не выносят длительного нагрева открытым огнем, поэтому предназначены для использования в них только угля, но не дров.

Этим выгодно отличаются печи барбекю производства компании "Династия", в которых можно использовать любое топливо, независимо от модели. Детали топки данных моделей изготовлены из жаростойких материалов по специальной технологии.

Конструкция таких барбекю состоит всего из нескольких крупных деталей, поэтому требования к фундаменту, на который можно установить печь, не такие жесткие, как предъявляют их кирпичные собратья, что также является несомненным преимуществом.

Наличие удобного подъемного механизма держателя шампуров и решетки большой плюс, т.к. позволяет лучше контролировать температурный режим жарки. В результате, это положительно сказывается на вкусе готового блюда, а также позволяет в некоторых случаях сократить время приготовления.

В конечном счете, для обустройства зоны барбекю, готовые печи по многим своим качествам могут стать самым оптимальным решением.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Московская область, Раменский район, деревня Нижнее Мячково
Посмотреть на карте