21 февраля 2024
122

Как содержать и ухаживать за мангалом

  • Металлический мангал. Чистка после использования
  • Защита от коррозии мангалов и грилей

  • Проверяем наличие повреждений металлического мангала.

  • Правильное хранение грилей и мангалов

  • Гриль и мангал. Используем осторожно


Купить мангал - это не только приобретение, но и ответственность. Мангал – вещь неоценимая в хозяйстве, практически член семьи!

Ухаживать, холить и лелеять, дабы опосля не было мучительно… грустно! Правильный подход – залог классного застолья. А блюда на мангале, приготовленные с любовью, не один год будут радовать вашу теплую компанию.

Металлический мангал. Чистка после использования

Мангал, как правило, - это застолья. Праздник праздником, отдых отдыхом, только… Чистка мангала после использования - обязательна! Конечно, желающих поесть сочный шашлычок намного больше, чем тех, кому охота выбрасывать золу, драить решетку и шампура. Однако, это обязательно!

Использование мангала - чистка мангала, использование мангала – чистка мангала… И так всегда! Решетка мангала и шампура - особое внимание, помним ведь, что эти предметы соприкасаются с едой? И чем дольше решетка и шампура не чищены, тем сложнее отскрести! Все еще эффективно действует старый дедовский способ - жесткая проволочная щетка и губка моющим средством.

Металлический мангал. Чистка после использования

Ну, уж если случилась оказия, и там чего-то пригорело или присохло, тогда спасти положение можно, купив специальные моющие средства для мангалов и грилей. Кстати, в них содержатся антикоррозионные вещества. Моешь и защищаешь от ржавчины одновременно!

Чистка мангала, мытье шампуров и решетки - дело быстрое и не сложное, зато как приятно знать, что твой мангал, решетки и шампура, надраены, как у кота, знаете, что… и всегда готовы к использованию.

Защита от коррозии мангалов и грилей

Мангалы и грили, как правило, сделаны из металла, и подвержены коррозии (ржавчине)! Особенно, если ваш мангал долго стоит на улице. Ну, там, забыли убрать его, или просто решили, что там ему и место. Пошел дождь, потом снег, потом снова дождь… Вот на такое пренебрежение мангал конечно же ответит ржавчиной. Как готовить шашлык на ржавом мангале? Сомнительное удовольствие!

Проверяем наличие повреждений металлического мангала

Мангал нуждается в техническом осмотре! Не так, конечно, как любимый автомобиль, но все же. Регулярно проверяем мангал или гриль на предмет повреждений, не прогорело ли чего, не поржавело и не может ли что-то отвалиться? Убеждаемся в том, что все детальки и механизмы в рабочем состоянии, смотрим на ручки мангала. Также осматриваем ножки и крепления. Нужно подкрутить – подкручиваем, нужно отремонтировать – ремонтируем! Не откладывая в долгий ящик! Если мангал или гриль, откровенно говоря, нуждается в замене, лучше купить мангал новый. Неисправный или старый мангал не приведет ни к чему хорошему, а вот испортить праздничное застолье или причинить вред здоровью – это запросто! Купить новый мангал проще и дешевле, чем подвергать риску здоровье и безопасность. И у нас есть что вам предложить. Наши специалисты подскажут какую модель мангала, гриля можно купить на нашем сайте по самой выгодной цене!

Грили и мангалы. Правильное хранение

Хранить мангалы нужно в сухом месте, защищенном дождя и снега. Как будто и младенцу понятно, но…, если пройтись, например, по дачному поселку, сколько мангалов, которые просто притулились к углу, можно увидеть? Много, в самом деле, много.

Кроме того, что чистый мангал нужно убрать в помещение, так еще и желательно накрыть его защитным чехлом или тканью.

Грили и мангалы. Правильное хранение

Гриль и мангал. Используем осторожно

Гриль или мангал - это использование огня! Не забываем о правилах противопожарной безопасности, чтобы не было как в частушке: «Жарили шашлыки – спалили полсела». Также помним, что мангал становится горячим. Внимательно следим за детишками, которые могут играть в футбол неподалеку, да и сами не хватаемся за горячее руками. Желательно иметь огнетушитель!

Помимо вышеизложенного, сами мангалы и грили нужно беречь от перепадов температуры. Металлу свойственна деформация от подобного.

Гриль и мангал. Используем осторожно

 

Что ж, подведем итоги:

  • гриль и мангал нуждаются в уходе и регулярном осмотре;

  • не оставляем мангал или гриль на открытом воздухе длительное время – избегаем появления ржавчины;

  • аккуратность с огнем, горячими углями, горячим мангалом;

  • не оставляем детей без присмотра.


И еще раз подчеркну, что старый, ржавый мангал не надо использовать, его нужно выбросить или сдать на металлолом. Купить новый мангал или гриль очень просто, да к тому же и недорого!

Как содержать мангал и ухаживать за ним

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Московская область, Раменский район, деревня Нижнее Мячково
Посмотреть на карте