14 января 2020
800

Что можно приготовить на барбекю?

С приходом теплых деньков многие люди стараются как можно чаще выезжать на дачу. Ну а если там у вас есть садовое барбекю, с его помощью вы сможете приготовить вкусные и питательные блюда для пикника, которые сделают ваше пребывание на лоне природы еще более приятным.

Основная информация

Наиболее распространенным блюдом, которое люди готовят в печи-барбекю, считается мясо. Перед жаркой его желательно замариновать. Для этих целей можно использовать мед и горчицу, либо же оливковое масло с лимонным соком. Небольшие кусочки мяса нужно жарить на хорошо разогретых углях, а солить его следует в самом конце. Ребра и лопатку готовят на медленном огне. Кроме того, мясо можно запечь и в фольге. Если вы приобрели замороженный продукт, перед использованием он должен обязательно растаять. Не следует покупать уже замаринованное мясо.

Вегетарианцы по достоинству оценят рыбу, приготовленную на барбекю (форель, семгу или скумбрию). Предварительно ее можно замариновать в сухом белом вине и соевом соусе со специями. Многие люди готовят на огне также овощи и грибы. Достаточно вкусны и красивы шашлычки с цукини, шампиньонами и томатами, приправленные оливковым маслом, специями и чесноком.

На барбекю можно поджарить и черный или белый хлеб, предварительно натерев его приправами. Перед подачей на стол выложите на него кусочки мяса, рыбы и овощей. Вы также можете приготовить аналог хачапури, завернув в лаваш кусочек сыра и измельченную зелень, а затем поджарив его на барбекю.

Существует множество различных продуктов, которые подходят для приготовления на этом приспособлении. К ним следует отнести:

  • Птицу.
  • Сосиски.
  • Сардельки.
  • Колбасу.
  • Люля-кебаб.
  • Котлеты.
  • Морепродукты.
  • Фаршированные перцы или баклажаны.
  • Крабовые палочки в панировке.

Ну а если у вас есть дети, порадуйте их необычными десертами, приготовленными на барбекю. Вы можете завернуть в фольгу бананы с шоколадом, корицей и маршмеллоу, после чего запечь их. Малыши обязательно по достоинству оценят такое вкусное и полезное блюдо.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00
Московская область, Раменский район, деревня Нижнее Мячково
Посмотреть на карте